M8 18 19

Plantel 2018 / 2019
Nome Data de Nascimento    
Daminik Yermakou       
Francisco Henriques 07-01-2012    
Mihail Bazhan 05-11-2011    
7        
Joel Gouveia 18-02-2011     
Robert Sleahtichi 18-04-2011     
11  David Gonçalves 28-12-2010    
10
Victoria Goldschimid 20-10-2012    
  Yanne Goldschimidt 20-10-2012    
  Miguel Sousa 27-06-2011    
   Mariana Lutucuta  13-02-2011    

       
Equipa Técnica
Treinador Mariana Quental
Treinadora Maria Luz 
Monitor  
 
 
Convívios
Data Horário Organização Tipo Local
 04 Nov  9:30 / 12:30 Os Bonjoanenses Faro Regional Pavilhao Municipal Faro
 24 Nov  9:30 / 12:30 Tubarões/CT Ricardo Rosa Regional Pavilhão Laura Ayres Quarteira
 01 Dez  9:30 / 12:30 SC Farense Regional Pavilhão SC Farense
 16 Dez  9:30 / 12:30 Os Bonjoanenses Faro Regional Pavilhão Municipal Faro
 13 Jan  9:30 / 12:30 Tubarões/CT Ricardo Rosa Regional Pavilhão Laura Ayres Quarteira
 26 Jan  9:30 / 12:30 Colégio Bernardette Romeira Olhão Regional Pav Esc Bernardette Romeira
 09 Fev  9:30 / 12:30 Tubarões/CT Ricardo Rosa Regional Pavilhão Laura Ayres Quarteira
 16 Fev  9:30 / 12:30 ACD Ferragudo Regional Nave Desp. Ferragudo
       Regional  Pavilhão Nave Desp.Ferragudo
    SC Farense  Regional  Pavilhão Farense Faro
    CB Tavira  Regional  Pavilhão Municipal Tavira
 10 Jun  9:30 / 17:30  Dia Nacional do Minibasquete  Nacional

 A designar

 
 
 
 
 
 
 
 
 
0
0
0
s2smodern
powered by social2s

 

Mini8 17 18

Plantel 2017 / 2018
Nome Data de Nascimento    
Guilherme Matias 28-03-2010     
Sophya Rocha 17-09-2010     
Federico Pessina 10-10-2010    
Joel Gouveia 18-02-2011     
Robert Sleahtichi 18-04-2011     
11  Ilia Shepta 06-10-2010     
13  Murilo Baptista (Mini 10) 01-01-2009     
   Demis Delgado*  26-10-2010    
   Mariana Lutucuta*  13-02-2011    
         
Equipa Técnica
Treinador Luca Christ
Treinadora Maria Luz 
Monitor  
 
Convívios
Data Horário Organização Tipo Local
 18 Novembro 09:30  Imortal BC Regional
Pavilhão Mun.Albufeira
 09 Dezembro 09:30  ACD Ferragudo Regional Pavilhão Nave Desp.Ferragudo
 16 Dezembro 09:30  Imortal BC Regional Pavilhão Mun. Albufeira
 20 Janeiro 09:30  Ginásio C.O Regional Pavilhão Ginasio C.O
 03 Fevereiro 09:30  Portimonense Regional Pavilhão Esc.Sec. Bemposta
17 Fevereiro 09:30  Quarteira Tubarões Regional Pavilhão Laura Ayres Quarteira
03 Março 09:30 SC Farense Regional Pavilhão SC Farense
11 Março 09:30  Quarteira Tubarões Regional
Pavilhão Laura Ayres Quarteira
14 Abril 09:30 ACD Ferragudo Regional Nave Desportiva Ferragudo
28 Abril
09:30 SC Farense Regional Pavilhão SC Farense
19 Maio 09:30 CB Tavira Regional Pavilhão Municipal Tavira
10 Junho  09:30  Dia Nacional do Minibasquete
Nacional  A designar
 
 
 
 
 
 
 
 
 
0
0
0
s2smodern
powered by social2s

Mini 8 2

Plantel 2016 / 2017
Nome Data de Nascimento Altura Posição
  Tiago Silva 14/06/2009    
  Max Bolotinha 25/02/2009    
  Abel Fazenda 26/02/2010    
  Tiago Dias 12/03/2009    
  Lia Silva 30/12/2009    
  Laura Ramires 24/03/2009    
  Maria Maia 07/04/2009    
  Diogo Carvalho 10/01/2009    
   Margarida Sousa 23/03/2009     
   David Rocha 27/02/2009     
Equipa Técnica
Treinador Ivo Adrião
Treinadora Endreina Guerreiro
Monitor Carlos Pires 
 
 
Convívios
Data Horário Organização Tipo Local
    Quarteira Tubarões Concelhio
Pavilhão Laura Ayres Quarteira
    Quarteira Tubarões Regional Pavilhão Laura Ayres Quarteira
    Ginásio Clube Olhanense Regional Pavilhão Ginásio Olhão
    Quarteira Tubarões Concelhio Pavilhão Laura Ayres Quarteira
    Quarteira Tubarões Regional Pavilhão Laura Ayres Quarteira
    SC Farense Regional Pavilhão Farense Faro
    Quarteira Tubarões Concelhio Pavilhão Laura Ayres Quarteira
    CB Albufeira Regional Pavilhão Escola Secundaria de Albufeira
    Colegio Bernardette (Olhão) Regional Pavilhão Colégio Bernardette
    Juventude BC (V.R.S.António) Regional Pavilhão Municipal V.R.S.António
    Quarteira Tubarões Concelhio Pavilhao Laura Ayres Quarteira
    Beja Etapa Mário Lemos Pavilhao Municipal de Beja
    Quarteira Regional  Pavilhao Laura Ayres Quarteira
    Quarteira Concelhio Pavilhao Laura Ayres Quarteira
    Local a definir

Dia Nacional do Minibasquete

 Local a definir
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
0
0
0
s2smodern
powered by social2s

"Os lutadores são sempre vencedores"