Resultados

Camp. Nac. 2ª Div Masc Sul D - Classificação

Próximos Jogos

 sponsor banner restaurante girassol

 

Plantel 2019 / 2020
Nome   Altura Posição
  Marco Tomé 10-12-1987   Base/Extremo
  José Lima 06-12-1995   Extremo
  Adriano Mendez 20-01-1995   Extremo
  Ricardo Soares 04-01-1994 1,90 Poste 
  Tiago Sousa 26-06-1995   Extremo 
  David Lopes 03-10-1988  1,91  Extremo/Poste
  Joao Pereira "Johny" 11-01-1983  1,76  Base
  João Saldanha 15-02-1980   Base/Extremo
  Miguel Ramos 25-12-1982   Poste
  Ivo Adrião 12-10-1995  1,83  Extremo 
  Domingos Loureiro   1,92 Poste
  Ignacio Correia 20-02-1986   Extremo
  Gonzalo Correia 20-08-1989   Extremo 
  Valentim Gomes
21-09-2001   Extremo/Poste 
  Sérgio Manzaila
02-03-1999   Extremo/Poste 
  Rafael Lopes
06-11-2000   Extremo 
  Alejandro Deodato
01-04-2001   Extremo 
  Miguel Fernandes 16-03-2000   Extremo/Poste 
  Jota
18-06-1995   Extremo 
         
         
Equipa Técnica
Treinador Raquel Carvalho
Treinador Adjunto   
Seccionista Joaquim Maia
0
0
0
s2smodern
powered by social2s

 senionresmasculinos17 18sponsor banner restaurante girassol

 

Plantel 2017 / 2018
Nome   Altura Posição
4 Fabio Sousa   1,78 Extremo
5 Mauro Jardim   1,71  Base 
6 Hugo Valeriano
  1,86  Poste 
7 Edy Duarte   2 Extremo 
8 David Lopes   1,91  Extremo/Poste
9 Joao Pereira "Johny"   1,76  Base
10 Rodrigo Figueira   1,84  BaseExtremo
 11 Joao Gonçalves   1,89  Extremo/Poste 
12 Sergio Marques   1,84  Extremo 
 13 Ivo Adrião   1,83  Extremo 
14 Domingos Loureiro   1,92 Poste
15 Ruben Santos   1,78 Extremo
  Renato Silva   1,75  Extremo 
Equipa Técnica
Treinador Artur Figueiras
Treinador Adjunto   
Seccionista Joaquim Maia
0
0
0
s2smodern
powered by social2s

 

 masc sen

 

Plantel 2016 / 2017
Nome Data de Nascimento Altura Posição
12 António Marques 02-07-1976  1,85 Extremo/Poste 
9 João Pereira 11-01-1983 1,74  Base 
13 Marco Filipe 10-12-1987 1,77 Base/Extremo 
4 Fábio Sousa 04-06-1989 1,80  Extremo 
14 Domingos Loureiro 19-07-1995 1,94  Extremo/Poste 
8 José Lima 06-12-1995 1,80  Extremo 
10 Ivo Adrião 12-10-1995 1,86  Extremo 
5 Luis Fernandes 30-04-1973 1,80  Base/Extremo 
6 Marco Santos 24-04-1986 1,81  Extremo 
16 Bruno Godinho 12-11-1978 1,80  Extremo 
7 Filipe Arez 23-04-1982 1,77  Base 
11 Edy Duarte 01-09-1990 2,00  Poste 
15 Hugo Valeriano 01-09-1990 1,87   Extremo
17 João Gonçalves 29-04-1998 1,86  Extremo 
18  David Lopes 03-10-1988  1,90  Extremo/Poste 
19 André Lima 12/06/1979 1,75 Base/Extremo
20 Pedro Santos 24-02-1975 1,95 Poste
21 Luca Ruggiero  20-02-1994 1,78 Base/Extremo
Equipa Técnica
Treinador André Lima
Treinador Adjunto   
Seccionista Carlos Pires 
0
0
0
s2smodern
powered by social2s

"Os lutadores são sempre vencedores"