Mini10 17 18

Plantel 2017 / 2018
Nome Data de Nascimento    
 4 Rafael Silva  10-11-2009    
 5 Lucas Pereira 20-10-2008    
 6 Bruno Lopo 05-06-2008    
7 Margarida Sousa  23-03-2009     
Maria Maia 07-04-2009    
Martim Gonçalves 06-10-2008    
10  Gustavo Guadalupe 07-04-2009     
11  Joao Lopez 20-07-2008     
12  Tomás Figueira 05-05-2008    
13  Rodrigo Fernandes 18-01-2008     
14 Lucas Pais 09-08-2008     
 15 Yolanta Yermakova 14-01-2008    
 14 Lia Silva 30-12-2009     
7 Nelson Santos  18-06-2008    
 15 Leonardo Magurean  12-02-2008    
 12 Martim Pontes 23-05-2009    
 10 Santiago Pereira  16-03-2008     
  Laura Ramires*  24-03-2009     
  Andre Pedro * 25-08-2008     
  Raúl Silva* 01-06-2008    
   Tiago Dias*  12-03-2009    
  Tiago Silva* 14-06-2009    
  Murilo Batista* 01-11-2009    
  Victor Correia* 24-08-2009    
  Daiana Tuchilus * 10-01-2008    
         
         
         
    *em falta na foto     
Equipa Técnica
Treinador Artur Figueiras
Treinadora Maria Luz
Monitor Luca Christ e Mauro Jardim

 

Convívios
Data Horário Organização Tipo Local
18 Novembro 09:30  Imortal BC Regional Pavilhao Municipal Albufeira 
09 Dezembro 09:30  ACD Ferragudo Regional Nave Desp. Ferragudo
16 Dezembro 09:30  Imortal BC Regional Pavilhão Ginásio Olhão
 20 Janeiro 09:30  Ginasio C.O Regional Pavilhão Ginasio C.O
 03 Fevereiro 09:30  Portimonense Regional Pavilhão Esc.Sec. Bemposta
 17 Fevereiro 09:30  Quarteira Tubarões Regional Pavilhão Laura Ayres Quarteira
03 Março 

09:30

SC Farense egional Pavilhão Farense Faro
 11 Março 09:30  Quarteira Tubarões Regional Pavilhão Laura Ayres Quarteira
14 Abril 09:30 ACD Ferragudo  Regional  Pavilhão Nave Desp.Ferragudo
28 Abril 09:30 SC Farense  Regional  Pavilhão Farense Faro
12 Maio 09:30 CB Tavira  Regional  Pavilhão Municipal Tavira
10 Junho 09:30  Dia Nacional do Minibasquete  Nacional  A designar
0
0
0
s2smodern
powered by social2s

 Mini 10 1

Plantel 2016 / 2017
Nome Data de Nascimento Altura Posição
  Leandro Moreira 20/03/2007    
  João Lopez 20/07/2008    
  André Pedro 25/08/2008    
  Diogo Melo 13/12/2007    
  Tomás Figueira 05/05/2008    
  Vinícius Rocha 17/07/2007    
  Tomás Barriga 05/05/2007    
  Marco Zen 20/06/2007    
  Lucas Pereira 20/10/2008    
  Martin Brito 09/03/2007    
  Miguel Lopes 30/08/2007    
  Lucas Pais 09/08/2008    
  Adelaide Fazenda 07/06/2007    
  Lara Pedro 06/02/2008    
  Diana Pimentel 09/07/2007    
  Riana Santos 07/04/2007    
  Matilde Santa 12/05/2007    
  Mª Carolina Carvalho 03/04/2007    
  Gabriel Borges 19/08/2008     
  Andre Correia 18/06/2007     
  Enzo Santos   24/04/2007    
Equipa Técnica
Treinador Ivo Adrião
Treinadora Endreina Guerreiro
Monitor Carlos Pires 

 

Convívios
Data Horário Organização Tipo Local
    Quarteira Tubarões Concelhio
Pavilhão Laura Ayres Quarteira
    Quarteira Tubarões Regional Pavilhão Laura Ayres Quarteira
    Ginásio Clube Olhanense Regional Pavilhão Ginásio Olhão
    Quarteira Tubarões Concelhio Pavilhão Laura Ayres Quarteira
    Quarteira Tubarões Regional Pavilhão Laura Ayres Quarteira
    SC Farense Regional Pavilhão Farense Faro
    Quarteira Tubarões Concelhio Pavilhão Laura Ayres Quarteira
    CB Albufeira Regional Pavilhão Escola Secundaria de Albufeira
    Colegio Bernardette (Olhão) Regional Pavilhão Colégio Bernardette
    Juventude BC (V.R.S.António) Regional Pavilhão Municipal V.R.S.António
    Quarteira Tubarões Concelhio Pavilhao Laura Ayres Quarteira
    Beja Etapa Mário Lemos Pavilhao Municipal de Beja
    Quarteira Regional  Pavilhao Laura Ayres Quarteira
    Quarteira Concelhio Pavilhao Laura Ayres Quarteira
    Local a definir

Dia Nacional do Minibasquete

 Local a definir
0
0
0
s2smodern
powered by social2s

"Os lutadores são sempre vencedores"